В Лондоне почти 30 человек сильно отравились хлором в аквацентре


Sky News


SkyNews

В спорткомплексе, расположенном в британской столице, 23 марта произошло массовое отравление хлором. Почти у 70 человек наблюдалось затруднение дыхания. Некоторых посетителей пришлось срочно госпитализировать.

В среду в Лондонском аквацентре из-за большой концентрации газообразного хлора пострадали больше 70 посетителей. Из них 48 человек получили необходимую помощь на месте, еще 29 пострадавших были госпитализированы. О происшествии сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел в аквацентре на территории Олимпийского парка королевы Елизаветы. В спортивном сооружении есть два 50-метровых бассейна, бассейн для дайвинга и спортзал.

В результате происшествия у посетителей аквацентра наблюдались серьезные проблемы, связанные с затруднением дыхания. По данным пожарных, произошла реакция, при которой большое количество хлора перешло в газообразное состояние. О причине опасного химического процесса не сообщается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.