Тема:

Ситуация на Украине 50 минут назад

Украинских военных обучали инструкторы из Британии

Британские инструкторы обучали украинских военных применять оружие осенью 2018 года.

За несколько дней до проведения выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках в 2018 году инструкторы НАТО обучали украинских военных, сообщает РИА Новости.

Доказательства обнаружены в тайнике в недавно освобожденном городе Волноваха в Донецкой области. Среди прочего найден сертификат о прохождении украинским военнослужащим Борисом Казаряном курсов подготовки младших сержантов с участием британских инструкторов​​​.

Согласно сертификату, выданному на бланке Королевского танкового полка Великобритании, курсы проходили с 17 октября по 2 ноября 2018 года. Казаряна обучили "обращению с оружием", "навигации", "медицинскому тренингу" и "парному движению", документ подписан "полковником Эвансом".

Выборы в ДНР и ЛНР состоялись 11 ноября.

Ранее Минобороны РФ сообщило о боевом применении Су-34 на Украине. Экипажи самолетов бомбардировщиков Су-34 ВКС России уничтожили военные объекты и военную технику ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.