На Чукотке ищут белого медведя, напавшего на мужчину

zapoved.net
Вблизи чукотского поселка появились несколько белых медведей. Один из них напал на местного жителя и нанес ему тяжелые травмы. Мужчина госпитализирован.

Житель Чукотки подвергся нападению белого медведя в двух километрах от сельского поселения. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на администрацию Чукотского района.

Человек и хищник встретились в ночь на 24 марта недалеко от села Нешкан. Для мужчины этот эпизод закончился печально. Он получил рваные раны ног, рук и головы. Пока пострадавшему оказывают медицинскую помощь в селе, но на место уже вылетел вертолет санавиации, на котором раненый будет доставлен в Чукотскую районную больницу.

Местонахождение медведя, скрывшегося в тундре, пытаются установить представители "Медвежьего патруля" – организации, которая занимается изучением популяции хищников и оповещает местное население в случае приближения медведей к человеческому жилью. Волонтеры патрулируют окрестности.

По данным местных властей, не так давно недалеко от села Нешкан обосновались семь белых медведей, но до этого случая к людям они не приближались.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.