В Забайкалье сняли на видео охоту волка на росомаху

В объектив фотоловушки Сохондинского заповедника в чаще всего попадают медведи и волки. Как рассказали сотрудники, наблюдение за жизнью диких зверей ведется круглосуточно.

Сотрудники Сохондинского заповедника в Забайкальском крае рассказали о своих наблюдениях за дикими животными. Как передает ГТРК "Чита", при помощи установленных фотоловушек жизнь зверей фиксируется круглосуточно.

Так, за год чаще всего в кадр попадал бурый медведь. Как сообщили специалисты, хищника заметили 31 раз. Хозяин тайги регулярно приходил к зимовью в период с начала апреля и до конца мая 2021 года, чтобы исследовать территорию.

Волков видеоловушки зафиксировали 6 раз. 22 января на видео попал момент охоты. Хищник примерно на расстоянии 15 метров преследовал бегущую росомаху. Один раз в фотоловушку попала охотившаяся рысь. Из копытных животных наиболее частыми "фотомоделями" становились лоси, косули и изюбри.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.