Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборная Бразилии разгромила Чили в отборе на чемпионат мира

Неймар и Винисиус Жуниор

В матче 17-го тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу в зоне КОНМЕБОЛ сборная Бразилии разгромила команду Чили, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча – 4:0.

У победителей встречи голами отметились Неймар (44-я минута), Винисиус Жуниор (45+1), Филиппе Коутиньо (72) и Ришарлисон (90+1).

В параллельной встрече Колумбия разгромила Боливию (3:0), Парагвай переиграл Эквадор (3:1), а Уругвай – Перу (1:0).

Бразильцы с 42 очками лидируют в турнирной таблице, на второй строчке расположились аргентинцы (35 баллов) – обе сборные досрочно отобрались на первенство планеты.

Третье место занимает Эквадор (25), четвертое – Уругвай (25), пятое – Перу (21), шестое – Колумбия (20), седьмое – Чили (19), восьмое – Парагвай (16), девятое – Боливия (15), а десятое – Венесуэла (10).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.