Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Сборная Уругвая обеспечила себе участие в чемпионате мира-2022

Associated Press

Стали известны еще два участника чемпионата мира в Катаре. Ими оказались сборные Уругвая и Эквадора.

Футболисты сборной Уругвая вышли в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. В матче 17-го тура южноамериканского отборочного турнира уругвайцы оказались сильнее команды Перу со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече был забит на 42-й минуте. Его автором стал Хиорхьян де Арраскаета. Сборная Уругвая занимает четвертое место в группе, набрав 25 очков. Идущие пятыми перуанцы имеют в активе 21 балл. Они уже не смогут обойти уругвайцев в турнирной таблице.

Еще одним участником чемпионата мира стала команда Эквадора. Они уступили парагвайцам со счетом 1:3, но благодаря победе Уругвая над Перу, гарантировали себе попадание в финальную часть турнира.

Напомним, что из южноамериканской группы на мировое первенство напрямую выходят первые четыре сборные.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.