"Получите, распишитесь" — Захарова ответила Макрону


VisualRian

В российском посольстве последовали совету французского МИДа и использовали сатиру как форму проявления свободы слова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова французского президента Эммануэля Макрона. Ранее французский лидер назвал карикатуры, размещенные в соцсетях посольства РФ, неприемлемыми. Дошло до того, что посол РФ Алексей Мешков был вызван во французский МИД для объяснений.

На рисунках изображены фигуры, символизирующие США и Евросоюз, и их взаимоотношения в свете последних событий: санкции, накачка оружием некоторых государств, расширение НАТО и пр.

Макрон выразил надежду на то, что "это больше не повторится​​​". На что Захарова напомнила, что именно МИД Франции утверждал, что "любые карикатуры – это нормально". Даже "такие чудовищные", как в сатирическом журнале "Шарли Эбдо", написала Захарова в своем Telegram-канале. Ранее в "Шарли Эбдо" появились карикатуры с сатирическим опросом французов, хотели бы они взять домой украинских беженцев. Один из вариантов ответа содержал ссылку на то, что у них "уже есть домашние животные".

Захарова указала, что в посольстве последовали совету французского МИДа и использовали сатиру как форму проявления свободы слова. "Получите и распишитесь", – добавила Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.