Глава фермерского хозяйства похитила из бюджета более 5 млн

В Нефтекумске перед судом предстанет глава фермерского хозяйства района. Ее подозревают в хищении более 5,5 миллионов рублей из краевого бюджета.

В Нефтекумске завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней главы фермерского хозяйства, подозреваемой в хищении денег из краевого бюджета. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

По версии следствия, в период с августа 2019 по май 2020 года женщина направляла в Минсельхоз Ставрополья заявления о выплате ей субсидии, которые предназначались на возмещение части затрат на агротехнические работы. При этом она прикладывала документы о якобы проделанной работе по производству овощей, хотя фактически ее не осуществляла. Полученные деньги обвиняемая тратила на собственные нужды.

Сумма нанесенного ущерба краевому бюджету оценивается в сумму более 5,5 миллионов рублей. Материалы уголовного дела переданы в Нефтекумский районный суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.