Тема:

Хоккей в России и в мире 27 минут назад

1+1 Дадонова принесли "Вегасу" волевую победу над "Чикаго"


championat.com

Хоккеист "Вегас Голден Найтс" Евгений Дадонов принес победу своему клубу над "Чикаго Блэкхоукс". "Золотые рыцари" проигрывали 0:3, но смогли переломить ход встречи. В том числе усилиями россиянина.

Российский хоккеист "Вегас Голден Найтс" Евгений Дадонов стал автором победного гола своей команды в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Чикаго Блэкхоукс". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "Золотых рыцарей".

К 39-й минуте "Вегас" проигрывал сопернику со счетом 0:3. К тому моменту за "Чикаго" забивали Доминик Кубалик, Джонатан Тэйвз и Дилан Строум. Однако едва начался заключительный период, как счет стал 3:3. У "Голден Найтс" 3 шайбы за почти 2 минуты забили Чандлер Стивенсон, Вильям Карлссон и Джек Айкел.

За оставшееся время соперники забили друг другу еще по голу – у "Вегаса" отличился Алекс Пьетранджело, у "Чикаго" Алекс Дебринкэт – и завершили основное время матча вничью (4:4). Игра перешла в овертайм.

Победитель был определен на 63-й минуте, когда решающую шайбу за "Вегас" забросил как раз Дадонов. Помимо гола в его активе в этом матче также голевой пас на Стивенсона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.