Александр Большунов стал чемпионом России в скиатлоне

На проходящем в Сыктывкаре чемпионате России по лыжному спорту разыграны медали в скиатлоне у мужчин. Победу одержал Александр Большунов.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал первую победу на проходящем в Сыктывкаре чемпионате России по лыжным гонкам. Александр выиграл скиатлон.

На Олимпиаде в Пекине Александр Большунов стал чемпионом в скиатлоне – гонке на 30 километров (15 классическим стилем и 15 свободным). Представляющий Архангельскую область Александр пробежал тридцать километров за 1 час 14 минут 59,4 секунды.

Серебряный призер Илья Семиков из республики Коми проиграл чемпиону 20,6 секунд. На третьем месте еще один лыжник из Коми Станислав Волженцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассн