Хоккей в России и в мире 20 минут назад

Дубль Тренина помог "Нэшвиллу" совершить камбэк против "Филадельфии"

Instagram

"Нэшвилл Предаторз" одержал волевую победу над "Филадельфией Флайерз" в матче НХЛ. Одним из авторов успеха "предз" стал россиянин Яков Тренин.

Российский легионер хоккейного клуба "Нэшвилл Предаторз" Яков Тренин стал одним из авторов победы своей команды в матче НХЛ против "Филадельфии Флайерз". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу "предз".

Хоккеисты "Нэшвилла" проиграли первый тайм – 0:2. Этому поспособствовали "летчики" Трэвис Санхайм и Джоэль Фараби. Все перевернулось во второй 20-минутке, когда хозяева площадки трансформировали счет в 4:4.

Это произошло усилиями Тренина, оформившего дубль почти за 7 минут, а также Люка Канина и Филипа Форсберга. У "Флайерз" на этот рывок соперника результативно получилось ответить Максу Уилманну и Джеймсу ван Рисмдайку.

Все решилось в заключительном игровом отрезке. За 1 минуту 19 секунд до финальной сирены нападающий "Предаторз" Таннер Жанно забил победную шайбу своей команды.

Победа позволила "Нэшвиллу" набрать 93 очка и выйти на 5 место Западной конференции. "Филадельфия" осталась на 13-й строчке Востока с 53 баллами.