Дело девушек-подростков, убивших пенсионера, передадут в суд

В Хабаровске утверждено обвинительное заключение в отношении двух девушек, до смерти избивших пенсионера. Подружкам, несмотря на юный возраст, может грозить до 15 лет лишения свободы.

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве 60-летнего пенсионера. Двух девушек-подростков, которых обвиняют в нанесении мужчине смертельных травм, ожидает судебное разбирательство.

Двум девушкам на момент совершения преступления было 14 и 16 лет. Несовершеннолетних обвиняют в том, что в ночь с 9 на 10 декабря они ворвались в квартиру к соседу-пенсионеру, бывшему моряку, и избивали его в течение трех часов. Подружкам не понравилось, что собака соседа лаяла и не давала им веселиться. Избитый мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, но спасти его врачи не смогли.

Подозреваемых задержали через два дня после случившегося. Больше трех месяцев они провели за решеткой, а скоро окажутся на скамье подсудимых. Уголовное дело о групповом убийстве и незаконном проникновении в жилище, фигурантками которого они стали, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемым может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.