В Вологодской области ветер сорвал крышу со школьного спортзала

В Вологодской области порыв ветра сорвал крышу со здания школы. Пострадала крыша спортзала. Пострадавших нет – дети находятся на каникулах.

В Вологодской области шквалистый ветер сорвал часть крыши со спортзала школы. Инцидент произошел в Усть-Кубинском районе. Об этом сообщает ГТРК "Вологда" со ссылкой на местную администрацию.

Сильный порыв ветра повредил верхнюю кровлю. В здании школы на момент ЧП никого не было, поэтому пострадавших нет.

В ходе первичного осмотра было установлено, что порывов ветра не выдержали закладные конструкции. Они оторвались вместе с крышей, которую опрокинуло на противоположную часть здания.

В местной администрации оперативно решают вопрос с ремонтом поврежденной кровли.

"Сразу занялись поисками бригады для ремонта. Завтра проведем дополнительный осмотр крыши, составим смету, в которой учтем, сколько понадобится нового материала, что можно будет использовать из старого, и приступим к работе", – прокомментировал инцидент глава района.

В настоящий момент все школьники находятся на каникулах, поэтому происшествие не торпедировало учебный процесс. Ремонт кровли планируют осуществить в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.