Тема:

Прогноз погоды 18 часов назад

Синоптик рассказал о "надвигающейся армаде"

Во второй половине дня временами снег, мокрый снег с ухудшением видимости до 2 км.

Ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал в эфире программы "Полный контакт" с Владимиром Соловьевым на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим" о погоде в последний день марта.

С утра в Москве было холодно — -7,2 градуса. Днем ожидается переменная облачность, уже видно, как натекают облака верхнего и среднего яруса по высотам от 6 до 10 тысяч метров. По данным метеорадиолокационных станций, снеговые тучи фиксируются в районе Смоленщины, и вся эта "армада" надвигается на столицу.

Во второй половине дня в Москве и области временами снег, мокрый снег с ухудшением видимости до 2 км. Осадки средней интенсивности – за сутки выпадет их как минимум 2-3 мм.

Ветер восточный 4—9 метра в секунду. Днем температура воздуха в Москве не превысит +1…+3, в Подмосковье -2…+3, а это на несколько градусов холоднее, чем положено по климатической норме конца марта.

Атмосферное давление будет падать и составит 742 мм рт. ст.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.