Бродившие по полосе лоси вынудили экипаж "Суперджета" уйти на второй круг

Дикие животные помешали экипажу пассажирского авиалайнера, выполнявшего рейс из Санкт-Петербурга в Архангельск, приземлиться в аэропорту назначения с первой попытки. Сейчас обстоятельствами инцидента заинтересовались сотрудники прокуратуры.

Пилоты авиакомпании "Россия", управлявшие самолетом Superjet 100, следовавшим из Санкт-Петербурга в Архангельск, с первой попытки не сумели приземлиться в аэропорту назначения, об этом в четверг, 31 марта, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, причиной ухода на второй круг стали лоси, которые в минувший вторник забрели на взлетно-посадочную полосу аэропорта "Талаги".

Вторая попытка оказалась успешной – экипаж благополучно посадил самолет, происшествие не имело никаких последствий.

Тем не менее, сотрудники прокуратуры начали проведение проверки, им предстоит выяснить, каким образом дикие животные попали на ВПП. Планируется изучить состояние ограждения по периметру воздушной гавани и дать оценку действиям службы авиационной безопасности.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.