Дело украинских наркодилеров, возивших марихуану в РФ, передано в суд

В Волгоградской области задержаны 26 граждан Украины, которых следователи подозревают в причастности к этнической группе наркодилеров. Изготовленная из украинской конопли марихуана сбывалась в регионах РФ.

Волгоградские следователи передали в суд уголовные дела, возбужденные в отношении участников этнической преступной группировки наркоторговцев. Граждане Украины через интернет сбывали марихуану сразу в нескольких регионах РФ.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, всего фигурантами дела стали 26 злоумышленников. 11 из них уже ждет скамья подсудимых, еще 15 знакомятся с материалами дела.

По версии следствия, с 2019 года злоумышленники начали торговать в регионах РФ марихуаной из выращенной на территории Украины конопли. С этой же территории велся контроль работы преступников.

Партии товара злоумышленники сбывали в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростове-на-Дону и Волгограде.

В ходе спецоперации, проведенной МВД и ФСБ, наркодилеры были задержаны с 32 килограммами "товара". Общая выручка дельцов превысила 20 миллионов рублей. В рамках уголовного дела арестованы счета подозреваемых и их автомобили.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.