В КНДР выпустили марки с Кимом, Путиным и Си


EPA

Специальная серия почтовых марок, посвященная десятилетию нахождения на посту лидера КНДР Ким Чен Ына, выпущена в стране. На некоторых марках запечатлены его встречи с руководителями КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным в 2019 году, а также с предыдущим президентом США Дональдом Трампом.

В Северной Корее выпустили специальную серию почтовых марок, посвященную десятилетию нахождения на посту лидера страны Ким Чен Ына.

На марках запечатлены запуск спутника, испытания ракет, Ким Чен Ын за работой, на общественных мероприятиях, город Самчжиён, где велась масштабная стройка, курорты и другие объекты.

Также на марках отражены визит лидера КНДР в Китай в 2018 году, встречи с предыдущим президентом США Дональдом Трампом, руководителями КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным в 2019 году.

"Корейско-российская дружба", – написано на марке, где Ким Чен Ын и Путин пожимают друг другу руки.

Однако ни на одной из марок не запечатлены переговоры генерального секретаря Трудовой партии Кореи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, хотя в 2018 году лидеры провели целых три саммита, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.