Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

"Поддерживаю боевой дух": Юля Чичерина о концертах в зоне спецоперации в Донбассе

Певица Юлия Чичерина объяснила, зачем выступает в зоне боевых действий. По ее словам, с помощью своей музыки она хочет поддержать российских военных и народ Донбасса морально и психологически.

Известная рок-певица Юлия Чичерина рассказала журналистам, почему сейчас все свое время посвящает концертам в зоне боевых действий в Донбассе. Ее цель – поддержать моральный дух солдат и местных жителей и помочь им психологически.

В интервью РИА Новости, артистка сказала, что там, где идут военные действия, люди находятся в стрессе, "им необходима моральная поддержка и психологическая разгрузка" и в этом помогают ее песни.

"Музыка дает это, и для этого ничего не требуется, кроме моего присутствия", – подчеркнула певица. Именно поэтому в настоящее время все свое внимание она сосредоточила на концертах в зоне боевых действий.

"Гастролирую сейчас исключительно в зоне боевых действий, так как поддерживаю боевой дух нашей доблестной армии и народа Донбасса", – сказала Чичерина.

В интервью она также высказала мнение по поводу того, стоит ли в нынешних условиях применять ответные санкции в отношении творчества зарубежных артистов. По ее словам, этого делать не надо, но заниматься возрождением национальной культуры необходимо. В частности, создавать собственные независимые от западных кураторов национальные теле- и радиостанции и интернет.

"А пока их нет, наблюдаем и слушаем тех, кто пляшет под дудку США и Европы, и терпим, не забывая, что терпение – наша броня", – заявила Чичерина.

Напомним, в конце марта в отношении Юлии Чичериной генпрокуратура Украины завела уголовное дело. После того как артистка приехала с концертом в Запорожскую область для поддержки российских военнослужащих и сняла с крыши здания мэрии Энергодара украинский флаг, она обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и надругательстве над государственным флагом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.