Муфтий обвинил власти Ливана в развале страны


pixabay

Ливан опустился до самого низкого уровня развития и занимает одно из последних мест в мире по ВВП в результате бесхозяйственности и коррупции, царящих в государстве, считает верховный муфтий суннитской общины республики шейх Абдель Латыф Дерайян.

Отсталость Ливана – следствие бесхозяйственности и коррумпированности, царящих в стране, заявил верховный муфтий суннитской общины республики шейх Абдель Латыф Дерайян. Власть толкнула людей в пропасть и ответственна за страдания народа. Ливанцы выстроили за 100 лет банковский сектор, судебную систему, туристическую отрасль, сейчас все разрушено. Из-за вмешательства "Хезболлах" ливанцы остались без помощи арабских братьев. И ситуация такова, что молчать больше нельзя.

Муфтий призвал голосовать на парламентских выборах 15 мая за праведных кандидатов, способных реформировать страну.

Ранее стало известно о формировании в Бейруте предвыборного суннитского блока, об этом объявил экс-министр юстиции Халед Каббани.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.