О формате шествия "Бессмертный полк" станет известно 14 апреля


Getty Images

Организаторы шествия "Бессмертный полк" продолжают следить за ситуацией и анализировать ее. Решение о формате проведения шествия будет принят 14 апреля, его огласят на пресс-конференции в Москве. В 2020 и 2021 году из-за ковидных ограничений шествия в День Победы проходило в онлайн-формате.

14 апреля на пресс-конференции в Москве будет оглашено окончательное решение о формате проведения шествия "Бессмертного полка" в России. Шествие, по которому люди в регионах, по словам пресс-секретаря Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Ольги Байбуловой, истосковались может пройти во всех форматах, как в очном, так и в онлайн-формате.

Пока решение о формате проведения шествия, которое регулярно проходит в День Победы 9 мая с 2012 года, не принято. В 2020 и 2021 годах акция проходила в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений. В 2020 году трансляцию смотрели более 25 миллионов человек. Организаторы шествия констатируют, что сейчас ситуация во всех регионах, по всей стране пока до конца не понятна.

В очном шествии, которое в 2019 году прошло в 3700 городах и населенных пунктах России, приняли участие более 10 миллионов человек, напоминает ТАСС.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.