Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Гибрид "омикрона" и "дельты" не влияет на тяжесть ковида

Заражение рекомбинантом штаммов коронавируса "омикрон" и "дельта" не приводит к изменению эпидемиологической картины и тяжести протекания ковида, считает руководитель технической группы ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керкхове.

Инфицирование рекомбинатом омикрон- и дельта штаммов не влияет на тяжесть протекания ковида, поэтому не приведет к измению эпидемиологической картины, считает руководитель технической группы ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керкхове. В мире таких заражений выявляется мало, исследования еще идут, но при этом рекомбинанте врачи еще не видели никаких изменений в эпидемиологии, написала Керкхове на странице ВОЗ в соцсети.

Поскольку вирусы мутируют, рекомбинант не последний, эксперты ВОЗ ведут мониторинг. По мнению Керкхове, очень важно продолжать тесты на ковид и проводить секвенирование возбудителей болезни. При этом необходимо усилить систему наблюдения за ковидом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.