The Guardian: КНДР готовится к испытанию ядерного оружия


VisualRian

В США считают, что КНДР планирует испытать ядерное оружие. Это произойдет в честь 110-летия со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена.

КНДР в ближайшие дни может провести испытание оружия. Не исключено, что это будет ядерное оружие. По версии The Guardian испытание приурочено к 110-летию со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена.

"Мы обеспокоены тем, что в связи с предстоящей годовщиной КНДР захочет совершить провокационные действия. Я не хочу гадать, но думаю, что это может быть еще один запуск ракеты, а может быть и ядерное испытание", – цитирует The Guardian слова спецпредставителя США по Северной Корее Сун Кима.

Накануне сестра Ким Чен Ына пригрозила Южной Корее ядерным ударом, если та пойдет на военную конфронтацию. Это было сказано в ответ на заявление министра обороны Южной Кореи, который допустил превентивный удар по Пхенчану.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.