Туристический кешбэк продлят до 15 апреля


AP Images

Программу туристического кешбэка продлили до 15 апреля. Ей смогут воспользоваться еще полтора миллиона человек.

Программу туристического кешбэка решили продлить. Россиянам дали еще неделю, чтобы купить путевку или забронировать гостиницы с 20% компенсацией. Сделать это можно до 15 апреля.

"Правительство приняло решение – продлить программу туристического кешбэка до 15 апреля. Так что еще не менее полутора миллионов наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России", – сказал премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

Очередной этап программы должен был завершиться 1 мая, однако в связи с высоким спросом, его собирались закрыть раньше – в ночь на 9 апреля. А сейчас продлили до 15 апреля.

Программу кешбэка на путешествия по России запустили год назад. Она предполагает возврат 20 процентов от стоимости отдыха при оплате картой "Мир". в 2022 году полтора миллиона россиян купили отдых по этой программе.

Также есть программа кешбэка на путевки в детские лагеря, она продлится до 31 августа, по ней обратно можно получить половину суммы путевки.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.