В Иванове посетитель бара устроил дебош из-за редкой купюры

Мужчина сначала потратил ценную банкноту с редким номером на выпивку, но потом решил вернуть ее, вооружившись ножом.

Ивановские полицейские возбудили уголовное дело против местного жителя, которого подозревают в разбойном нападении на бар из-за тысячной купюры.

Как сообщили в областном управлении МВД, мужчина пришел в питейное заведение и расплатился за спиртное наличными. При этом он попросил бармена не сдавать тысячную банкноту вместе с выручкой, поскольку она имеет немалую нумизматическую ценностью: ее номер является уникальным и состоит из семи шестерок. Стоимость такой купюры гораздо выше ее номинала. Потратить тысячерублевку мужчина решился только лишь из-за того, что очень хотел выпить, и пообещал в ближайшее время банкноту выкупить.

Работница бара пошла навстречу клиенту. Деньги она придержала, но выкупить редкую банкноту мужчина так и не смог. Вместо этого он попытался обменять ее на часы, но не добившись успеха, вооружился ножом и отобрал купюру у бармена. Женщина успела своевременно нажать тревожную кнопку, и налетчик был задержан на месте преступления.

Полицейские изъяли банкноту с номером 6666666, и эксперты подтвердили ее нумизматическую ценность.

Налетчика отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.