"Барселона" вывезла из Франкфурта голевую ничью

Главная встреча четвертьфинального раунда футбольной Лиги Европы состоялась в немецком Франкфурте, где местный "Айнтрахт" принимал испанскую "Барселону". Хозяева открыли счет, однако каталонцы смогли отыграться – 1:1.

Футбольная Лига Европы выходит на пик своего сезона. В Старом Свете прошли первые матчи 1/4 финала второго по силе евротурнира. Центральный матч прошел в Германии, где "Айнтрахт" принимал испанскую "Барселону". Ничья – 1:1.

"Барса", которая с приходом нового главного тренера Хави заметно прибавила почти во всех аспектах игры, провела в Германии противоречивый матч. С одной стороны – гости играли первым номером и больше владели мячом (65:35).

Однако при этом футболисты "Айнтрахта" не уступили именитым гостям в активности у чужих ворот, а даже превзошли "сине-гранатовых": удары по воротам – 10:5, попадания в створ – 5:3.

Немудрено, что хозяева первыми добились успеха: счет открыл на 48-й минуте Кнауфф. Однако общий перевес каталонского клуба не мог не сказаться, и на 66-й минуте Ферран Торрес сравнял счет. У немцев на 78-й минуте был удален Тута. "Барселона" перед ответной домашней игрой имеет явный психологический перевес.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.