Подозреваемый в разбойном нападении на пражскую семью задержан в Москве

В Москве задержан гражданин Украины, которому инкриминируют разбойное нападение на дом семье в Праге. Группа налетчиков, связав своих жертв, забрала банковские карты, деньги и BMW X6.

Сотрудники Интерпола задержали в Москве гражданина Украины, который был объявлен в розыск за ряд преступлений, совершенных в Чехии.

По данным правоохранительных органов, в октябре 2012 года задержанный с подельниками, вооруженными пистолетом, битой и ножом, разбили балкон и забрались в жилой дом в Праге.

Разбойники связали находившихся в доме женщину и мужчину, заставив их сказать PIN-коды от банковских карт. Уходя из дома, злоумышленники, кроме карт, прихватили наличные, часы, мобильный, а также угнали припаркованный BMW X6.

Сумма ущерба, нанесенного жертвам налетчиков, превысила 4,6 млн чешских крон, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.