"Легкой прогулки не будет". Эксперты ММА – о бое Яна и Стерлинга


MMA Junkie

В легчайшем дивизионе UFC предстоит бой действующего чемпиона Алджамейна Стерлинга и временного чемпиона Петра Яна. Эксперты отмечают, что фаворитом будет россиянин. Но и его предостерегают.

В преддверии титульного поединка легчайшего дивизиона UFC между его чемпионом Алджамейном Стерлингом и обладателем временного титула Петром Яном эксперты приходят к мнению, что фаворитом будет россиянин. Однако ему советуют быть внимательнее и аккуратнее.

Так, чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков призывает Яна не недооценивать американца. "Интересное противостояние. Хотелось бы, чтобы Петр выиграл красиво, досрочно и уверенно. В Стерлинга никто не верит. Главное, чтобы Петя настроился на тяжелый бой и в плане психологии все было хорошо".

"Не знаю, почему так не верят в Стерлинга. Наверное, из-за того, как проходил их первый поединок Однако американец все равно опасен – легкой прогулки не будет", – цитирует Немкова РИА Новости.

А вот боец ММА Александр Шлеменко считает, что интриги в поединке немного: "Для меня Петр является явным фаворитом. Первый поединок все же показал. Интриги в этом бою мало. Можно же просто посмотреть первый бой. Если бы Стерлинг хотя бы дрался или просто что-то делал. Но он просто терпел".

"Петя сильнее. Стерлингу в лучшем случае можно дать процентов 20, а то и 10. Конечно, шанс всегда есть у каждого, но мне кажется, что это не тот случай. Все факторы на стороне Петра. Только он должен быть внимательным, чтобы не допустить какую-то глупую оплошность. Все идет к тому, что все будет хорошо".

Напомним, что реванш Яна и Стерлинга состоится в ночь с 9 на 10 апреля.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.