Путин пообщался с Рахмоном и Бердымухамедовым

Владимир Путин поговорил по телефону с президентами Таджикистана и Туркменистана. Российский глава пригласил Сердара Бердымухамедова посетить Россию.

Президент России в пятницу, 8 апреля, провел телефонные разговоры с коллегами из Таджикистана и Туркменистана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин и Эмомали Рахмон поздравили друг друга с 30-летием установления дипломатических отношений. Главы государств подтвердили настрой на дальнейшее укрепление партнерства и сотрудничества между Россией и Таджикистаном.

Также исполнилось 30 лет установления дипломатических отношений между Россией и Туркменистаном. Владимир Путин и Сердар Бердымухамеов обменялись поздравлениями. Президенты подтвердили обоюдную настроенность на дальнейшее укрепление партнерства.

Владимир Путин также пригласил Сердара Бердымухамедова посетить Россию. Глава Туркменистана принял предложение с благодарностью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.