Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Граждане видят проявления антироссийской инфовойны и доверяют армии

Большинство россиян доверяет армии: показатели одни из самых высочайших за последние годы — 89%.

Большинство опрошенных россиян заявили о ведущейся против России информационной войне. Согласно опросу общественного мнения, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в этом уверены 90% россиян. Как сообщил руководитель практики политического анализа и консультирования Михаил Мамонов, лишь 4% заявляют, что подобных фактов нет.

Опрос проходил в несколько этапов: 31 марта, 3, 5 и 6 апреля среди 1,6 тысячи совершеннолетних россиян.

Мамонов указал на крайне высокий уровень одобрения деятельности президента РФ высокий. По данным на 5 апреля, одобряют деятельность президента России 78% граждан, не одобряют – 13%. При этом положительное отношение к решению провести спецоперацию на Украине – у 74% опрошенных.

Большинство россиян доверяет и армии: показатели одни из самых высочайших за последние годы — 89%.

Высказались россияне и о своем отношении к НАТО и к США, как к одному из инициаторов информационной войны. 59% россиян заявляют о своем отрицательном отношении к альянсу, это на 9 пунктов больше, чем в январе 2022 года. 62% согласились с мнением о том, что НАТО – это военная структура, нацеленная на агрессивные действия в отношении России и ее союзников. Это пик значений с 1991 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.