Напавшие на участников пророссийского автопробега арестованы в Греции

В Греции арестованы двое участников нападения на пророссийский автопробег в Афинах, в ходе которого были разбиты машины и пострадали два человека. Злоумышленникам инкриминируют ряд преступлений, включая покушение на убийство.

В Греции арестованы двое злоумышленников, напавших на участников автопробега против русофобии и в поддержку России.

Как сообщает ТАСС, инцидент в Афинах, в районе площади Омония, произошел третьего апреля. Двое иностранцев напали на колонну пророссийских организаций. В итоге были повреждены два автомобиля и ранены два человека.

По данным информагентства, злоумышленники разбили стекла в одной из машин, вытащив из нее флаги Греции и России. При этом древком одного из флагов они ударили по руке семилетней девочки, которой потом потребовалась медицинская помощь.

Арестованным инкриминируют ряд преступлений, включая покушение на убийство и расизм. При обыске дома у них были обнаружены одежда, которую они носили в день преступления, два ножа и газовый пистолет.

Греческие силовые структуры продолжают розыск остальных участников нападения.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.