Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Тренер ЦСКА Федоров: играть вторым номером – это не про нас


cska-hockey.ru

Питерский СКА выиграл четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина у столичных одноклубников (3:2) и сравнял счет в противостоянии за место в финале плей-офф. Тренер ЦСКА Сергей Федоров не склонен делать трагедию из поражения.

В финале плей-офф Западной конференции КХЛ между московским ЦСКА и питерским СКА снова ничья – 2:2. Команда с берегов Невы выиграла четвертый матч в гостях – 3:2. Наставник московских армейцев Сергей Федоров надеется, что его подопечные вернутся в игру.

"Конечно, три гола СКА, забитые за 3 минуты второго периода, это было сильно, – сказал тренер ЦСКА. – Однако нити игры мы не потеряли, смогли отыграть две шайбы и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм".

"Насчет серии в целом сложно судить, не фокусируюсь на этом, но отрезками в пять-семь минут второй период нам не удается. Не знаю, какая психология у ребят. Придется посмотреть повнимательнее и сделать определенные выводы, чтобы играли в свой хоккей, в который играем остальные 53 минуты", – признался тренер.

"Я говорил раньше и еще раз повторюсь: мы никогда не планировали играть вторым номером, возможно, в этот раз не все у нас получилось. Может быть, так кажется со стороны", – считает Федоров.

"Но иногда приходится сворачиваться, хотя мы никогда не ориентируемся на игру вторым номером, потому что площадки меньше, а интенсивность игры выше, и команда у нас построена под агрессивную и быструю игру первым номером. Надеюсь, мы сможем это доказать в следующих матчах", – сказал главный тренер ЦСКА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.