При взрыве газа на стройке в Ханты-Мансийске пострадали рабочие

На стройке семиэтажного дома в Ханты-Мансийске при проведении кровельных работ взорвался газ. Пострадали трое рабочих, двое из которых были госпитализированы. Проверку ведут СКР и прокуратура.

На стройке в Ханты-Мансийске взорвался газ, пострадали трое рабочих. Проверку обстоятельств инцидента начал Следственный комитет.

Инцидент произошел в субботу утром на стройке семиэтажного дома по улице Гагарина. Во время проведения кровельных работ произошел хлопок газа.

Пострадали трое рабочих от 28 до 32 лет, получившие ожоги. Двое из них были госпитализированы. По предварительным данным следствия, одной из наиболее вероятных причин ЧП стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования при нагреве кровельного материала.

Проверку обстоятельств инцидента, в частности, соблюдались ли на стройке требования законодательства об охране труда и строительные нормы, ведут также прокуроры Ханты-Мансийска.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.