Тема:

Ситуация на Украине 5 часов назад

Володин предложил отправить Борреля в отставку

Вячеслав Володин заявил, что война до последнего украинца стала официальной политикой стран ЕС и НАТО.

Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Таким образом он отреагировал на громкое заявление западного политика, который впервые в истории ЕС пожелал военного решения конфликта. Сделал он это в ходе визита на Украину.

Володин обратил внимание на то, что долг Борреля — искать решение проблемы дипломатическим путем. По мнению государственного деятеля, война до последнего украинца стала официальной политикой стран ЕС и НАТО.

Спикер Госдумы отметил, что всем изначально и так было понятно, какую роль Вашингтон и Брюссель отводят Киеву. Сегодня же Запад открыто заявил о своей цели, к которой шел годами, поставляя Украине оружие и поддерживая нацистскую идеологию.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова также прокомментировала слова Борреля. По ее словам, ЕС стал отделом экономических сношений НАТО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.