Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Депутат Госдумы о словах Борреля про бои на Украине: это дикость и безумие

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал слова верховного представителя ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля, выступившего за продолжение боев на Украине, назвав их дикостью.

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал слова верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля, выступившего за продолжение боевых действий на Украине, назвав их дикостью.

Ранее Боррель написал на своей странице в Twitter о событиях на Украине, что "эта война должна быть выиграна на поле боя". Также в посте Боррель напомнил о 500 миллионах евро на поставки вооружения Украине, выделенных ранее.

Шеремет отметил: складывается ощущение, что политики и дипломаты стран Запада "посходили с ума". В своих заявлениях они дошли до безумия и скатились до дикости. И им пора понять, что сейчас они подливают масло в огонь на Украине, но рано или поздно это пламя дойдет до них. Недружественная антироссийская политика в первую очередь скажется на благосостоянии западных государств, цитирует слова Шеремета РИА Новости.

Депутат подчеркнул: и НАТО, и Евросоюз заинтересованы в том, чтобы превратить Украину в "черную зону", тем самым пытаясь втянуть Россию в затяжной военный конфликт.

По мнению Шеремета, страны Запада, поставляя оружие на Украину, продолжают пособничать нацистам. При этом они используют мирных граждан Украины "как разменную монету" в борьбе за мировые ресурсы и в достижении своих геополитических целей.

24 февраля текущего года Россия начала специальную военную операцию на Украине, главными целями которой являются демилитаризация и денацификация страны. Вооруженные силы РФ наносят удары лишь по украинским войскам и военной инфраструктуре. Мирному населению Украины ничего не угрожает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.