Тема:

Новые территории 3 часа назад

Украинские националисты в Мариуполе прикрываются иностранными моряками

НМ ДНР

НМ ДНР
Telegram

НМ ДНР
НМ ДНР
По данным Народной милиции Донецкой народной республики, отступающие украинские националисты захватили несколько гражданских судов и, прикрываясь моряками, ведут огонь с палуб кораблей.

Члены украинских националистических формирований захватили два стоящих в порту Мариуполя иностранных судна вместе с экипажами, об этом утром в воскресенье, 10 апреля, сообщили в пресс-службе Народной милиции Донецкой народной республики.

Уточняется, что речь идет о судах "Царевна" и "Леди Аугуста", находившиеся на них моряки фактически взяты в заложники.

"Националисты "Азова" ведут огонь с палуб из 120-мм минометов, различных типов гранатометов и стрелкового оружия", – подчеркнули в НМ ДНР.

Отмечается, что достоверных сведений о судьбе экипажей и состоянии их здоровья в настоящее время нет. Тем не менее, бойцы Народной милиции и военнослужащие Минобороны России делают все возможное для спасения и освобождения моряков.

Напомним, что в настоящее время идет операция по освобождению Мариуполя, под контроль взята большая часть города. Российские войска и части ДНР продолжают эвакуировать мирное население.

Тем не менее, в воскресенье стало известно о том, что два десятка мирных жителей пострадали в результате украинских обстрелов ранее освобожденной части населенного пункта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.