Мясников ответил на вопрос, который не все решаются задать


Getty Images

"Вы молодец, что задали этот вопрос. Женщины стесняются", – приободрил зрительницу программы о здоровье на канале "Россия 1" ее ведущий Александр Мясников. Проблема, которую она подняла, есть у половины женщин старше 40 лет.

В программе "Доктор Мясников" на канале "Россия 1", все выпуски которой доступны на платформе "Смотрим", врач и ведущий рассказал о том, что волнует практически всех, а также ответил на некоторые деликатные вопросы зрительниц.

В частности, в передаче он затронул тему, которая особенно актуальна весной, а именно – из каких продуктов можно получить больше всего витаминов. Оказывается, их кладезем является мясо.

"Вы будете смеяться, но один из самых богатых витаминами продуктов – это мясо. Та же говядина, баранина, особенно курица, это кладезь витаминов. Более того: в мясе витамины всасываются", – рассказал доктор Мясников.

Правда, есть его для витаминизации организма нужно три раза в неделю. "Чаще, наверно, не стоит", – добавил он.

Кроме того, в этом выпуске программы врач подробно объяснил, по какой причине и у кого витамины могут не усваиваться.

Ответил Александр Мясников и на деликатные вопросы женщин. В частности, о том, когда нужно прекращать принимать противозачаточные, и что делать, если есть такая проблема, как недержание мочи.

По словам врача, она очень распространена: по статистике, такая проблема есть у 50 процентов женщин старше 40 лет.

"Вы молодец, что задали этот вопрос. Женщины стесняются", – приободрил зрительницу теледоктор.

Он добавил, что этой теме, наверное, надо посвятить целую передачу, а может, и не одну. "Потому что, мне кажется, она незаслуженно нами обходится", – пояснил Александр Мясников.

В этой же передаче известный врач и телеведущий дал советы, как преодолеть стресс, и подробно рассказал о тромбоцитопении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.