Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

На Украине Пушкина "переделали" в Джо Дассена, а потом снесли


Telegram

Еще в одном украинском городе снесли памятник русскому поэту Александру Пушкину. Перед этим над ним успели поглумиться.

В Ужгороде снесли памятник русскому поэту Александру Пушкину. Перед этим неизвестные решили его переименовать. Кто-то посчитал, что русский поэт похож на французского певца Джо Дассена.

На случившееся обратила внимание телеведущая телеканала "Россия 1" Ольга Скабеева. Под бюстом Александра Пушкина на русском и французском языках написано имя артиста. Судя по всему, надпись появилась благодаря баллончику с краской и соответствующему трафарету.

Ольга Скабеева обратила внимание на то, что местные депутаты проголосовали за демонтаж монумента. Как сообщают украинские СМИ, памятник действительно снесли. Судя по всему, такая мера направлена против всего, что как-то связано с русской культурой.

Несколькими днями ранее памятник Пушкину демонтировали в еще одном украинском городе — Мукачево. Сняли и мемориальную табличку с изображением русского поэта с одной из местных школ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.