Футбол России 1 час назад

"Спартак" разгромил "Арсенал" в Москве

Роман Зобнин

Футболисты "Спартака" отправили три безответных мяча в ворота "Арсенала". Игра 24-го тура чемпионата России прошла в Москве.

Московский "Спартак" оказался сильнее тульского "Арсенала" в рамках 24-го тура чемпионата России по футболу. Красно-белые сломили сопротивление гостей во втором тайме. Итоговый счет – 3:0 в пользу столичной команды.

В первом тайме зрители увидели лишь один гол в исполнении защитника "пушкарей" Уроша Радаковича. Однако он был отменен при помощи VAR. Серб до гола толкнул игрока обороны "Спартака" Самуэля Жиго.

Зато во втором тайме все забитые мячи были засчитаны. И все они оказались в воротах гостей. За красно-белых дубль оформил Шамар Николсон (57-я и 75-я минуты). Еще один гол записал в свой актив Роман Зобнин (53-я).

"Спартак" набрал 30 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата России. "Арсенал" с 21 баллом идет 16-м.