Патриарх Кирилл дал совет тем, кто находится у власти


АГН "Москва"

Патриарх Кирилл сказал, в каком случае люди, имеющие власть, могут войти в Царствие Божие. Для этого, по его словам, нужно служить и помогать другим.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с напутственным словом к тем, кто находится во власти. Сделал он это после богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях.

Патриарх Кирилл обратил внимание на то, что Господь позволяет войти во власть не для того, чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо, а для того, чтобы служить и помогать другим людям. Перед Богом все равны, отметил предстоятель Русской православной церкви.

По мнению священнослужителя, на страшном суде Господь спросит человека, имевшего при жизни власть, помогал ли он ближнему своему. Если да, то он сможет войти в Царствие Божие. Власть такого человека будет благословлена Богом и признана народом, отметил Патриарх Кирилл.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.