Абрамович может купить "Валенсию" после продажи "Челси"


AP Images

Роман Абрамович после продажи лондонского "Челси" может стать владельцем испанского клуба. По информации СМИ, 55-летний бизнесмен претендует на "Валенсию".

Российский бизнесмен, миллиардер Роман Абрамович может стать владельцем испанского футбольного клуба "Валенсия" после того, как продаст лондонский "Челси".

Абрамович уже ведет переговоры с нынешним владельцем "летучих мышей" Питером Лимом, сообщает The Mirror. Ранее стало известно, что Лим выставил "Валенсию", переживающую не лучшие времена, на продажу.

Главным претендентом на "Валенсию" был бизнесмен Мигель Сорио. По его словам, Лим обещал рассмотреть его заявку на покупку клуба, однако переговоры приостановились из-за вмешательства Абрамовича.

Напомним, российский миллиардер приобрел "Челси" в 2003 году. При Абрамовиче лондонский клуб выиграл 21 трофей.

В марте премьер-лига из-за ситуации на Украине отстранила Абрамовича от управления "синими", в связи с чем он передал управление командой одноименному благотворительному фонду и сообщил о продаже клуба.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.