313 млн рублей выделят Петербургу для борьбы с ростом безработицы

Санкт-Петербург получит 313 млн рублей для борьбы с ростом безработицы. На эти деньги более 5000 петербуржцев освоят новые профессии, и 17000 человек смогут устроиться на общественные работы.

Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление, по которому Фонд развития промышленности Петербурга получит 2 млрд рублей на выдачу льготных кредитов предприятиям. Еще 1 млрд рублей пойдет в Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, пишет ГТРК "Санкт-Петербург".

Также на этой неделе Александр Беглов сообщил, что 313 миллионов рублей направят в Петербург из федерального бюджета для борьбы с ростом безработицы. На эти деньги более 5000 петербуржцев освоят новые профессии, и 17000 человек смогут устроиться на общественные работы.

По данным, которые озвучили на заседании городского оперштаба, сейчас в Службе занятости более 24 тысяч вакансий. Идет постоянный мониторинг ситуации. Добавим также, что в городе работает кадровый центр "Работа в России".

Соискателей консультируют психологи или специалисты по рынку труда, есть курсы переподготовки. Кадровый центр находится во Фрунзенском районе, но принимает жителей всего города. До конца 2024-го года откроют ещё три кадровых агентства в других районах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.