Тема:

Хоккей в России и в мире 14 минут назад

Шайба Капризова помогла "Миннесоте" обыграть "Кингз"


Associated Press

Хоккеисты "Миннесоты" не без помощи Кирилла Капризова отыгрались с 0:3 в противостоянии с "Кингз".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" на льду домашней арены одержала волевую победу над командой "Лос-Анджелес Кингз" – 6:3.

Гости по ходу встречи вели в три шайбы, однако удержать преимущество не смогли. В стане "Кингз" голами отметились Расмус Купари (2-я минута), Карл Грундстрем (9) и Адриан Кемпе (11).

У победителей же отличились Кирилл Капризов (17), Мэтт Болди (17), Джаред Сперджен (22), Матс Цуккарелло (30), Маркус Фолиньо (34) и Ник Бьюгстад (44).

Для Капризова эта шайба стала 42-й в 70 играх сезона. Россиянин повторил рекорд клуба по количеству голов за сезон, установленный Марианом Габориком в сезоне-2007/2008.

При этом Кириллу для достижения этого результата потребовалось на семь матчей меньше. Всего на счету 24-летнего уроженца Новокузнецка 140 (69+71) очков в 125 встречах в НХЛ.

"Миннесота" одержала третью победу в последних пяти играх НХЛ и с 94 очками занимает третье место в Западной конференции, а "Лос-Анджелес" в ней же расположился на седьмой строчке, имея в активе 86 баллов.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.