"Формула-Е". Эванс в Риме выиграл вторую гонку подряд

Австралийский гонщик команды Jaguar Митч Эванс одержал вторую победу подряд в сезоне "Формулы-Е" 2022 года. Эванс выиграл обе гонки серии в столице Италии и вышел на 4-е место в общем зачете.

В столице Италии Риме прошел пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-Е". Победу праздновал гонщик из Австралии Митч Эванс, который выступает за команду Jaguar.

Австралиец Митч Эванс выиграл обе гонки в Риме, хотя на стартовых двух этапах смог взять всего 1 очко. Но теперь у него 51 балл и он идет на 4-м месте в общем зачете чемпионата мира.

Второе место на пятом этапе сезона занял француз Жан-Эрик Вернь из команды Techeetah, который уверенно возглавляет общий зачет, имея 60 очков. Третьим в Риме стал голландец Робин Фряйнс (команда Envision), который после пяти этапов занимает 2-ю строчку общего зачета (58 очков).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.