Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

В Финляндии устроили бойкот Овечкину


Associated Press

Финский комментатор Теро Кайнулайнен устроил необычный челлендж. Во время хоккейного матча НХЛ между "Вашингтоном" и "Питтсбургом" он поставил себе цель – не произносить фамилию россиянина Александра Овечкина.

Хоккейный комментатор из Финляндии Теро Кайнулайнен во время матча регулярного чемпионата НХЛ между "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз" организовал необычный челлендж. Он решил игнорировать Александра Овечкина и не произносить его имя.

Об этом сам комментатор сообщил в своем микроблоге, оставив соответствующую запись. По окончания матча он признался, что ему удалось выдержать челлендж – за всю игру он ни разу не произнес фамилию 36-летнего российского капитана "кэпс". Даже после гола лидера "Вашингтона".

Напомним, что встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу "Кэпиталз". Овечкин в результате своего гола сократил отставание от идущего вторым в списке лучших снайперов в истории НХЛ Горди Хоу до 26 голов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.