Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Во Флориде подросток погиб, проверяя на прочность бронежилет

В США трое несовершеннолетних друзей решили протестировать защитную амуницию у одного из них дома. Бронежилет оказался не так прочен, как они предполагали. Один из подростков теперь мертв, двум другим предъявлены обвинения в уголовных преступлениях.

Во Флориде трое подростков решили проверить на себе защитные свойства бронежилета. Для одного из них эксперимент закончился смертью. О происшествии, которое произошло 3 апреля, в понедельник сообщает Associated Press.

В городке Бельвью трое друзей 15, 16 и 17 лет раздобыли бронежилет и стали по очереди надевать его и стрелять друг в друга. Трагедия произошла, когда защитную амуницию надел 15-летний молодой человек.

По данным полиции, 17-летний подозреваемый выстрелил по живой мишени не менее четырех раз. Одна из пуль преодолела защитный барьер и ранила жертву. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его врачи не смогли.

Двое товарищей погибшего сначала сообщили полицейским, что их друг был ранен при нападении на дом неизвестных. Но позже все-таки рассказали, как все было на самом деле.

Теперь 17-летнему и 16-летнему подросткам предъявлены обвинения. Первому – в непредумышленном убийстве, второму – в даче ложных показаний. Откуда они взяли бронежилет и оружие – не сообщается. Идет расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.