Житель Курска напугал земляков в день запрета салютов

В понедельник, 11 апреля, жителей Курска заставил понервничать неожиданный вечерний салют. Это произошло именно в тот день, когда на территориях, граничащих с Украиной, ввели повышенный уровень террористической опасности.

Жители Курска вечером 11 апреля массово сообщали в полицию из-за звуков выстрелов и взрывов. Как выяснилось, горожане приняли за выстрелы салют, который устроил один из местных жителей. Это случилось именно в тот день, когда власти запретили использование фейерверков и петард из-за повышенной террористической опасности. Об этом сообщает ТАСС.

Подозрительные звуки раздались в ночном небе над Курском в понедельник около 22:30. Очевидцы сняли салют на фоне ночного неба, который в этот раз мало кого порадовал. После многочисленных обращений полицейские выехали на место и задержали 45-летнего мужчину, устроившего фейерверк на улице Карла Маркса.

Любителя салютов доставили в полицию. Мотивы его действий выясняются.

С 11 апреля в нескольких российских областях, граничащих с Украиной, в связи с возможными провокациями со стороны украинских националистов объявлен повышенный уровень террористической опасности. Этот режим, в числе прочего, предусматривает запрет на использование петард и фейерверков. Правила коснулись Белгородской, Брянской, Курской областей и двух районов Воронежской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.