Испания готова провести Белую Олимпиаду-2030


voanews.com

Испания намерена подать заявку на проведение зимней Олимпиады 2030 года. Ранее о желании принять у себя Белые Игры заявили канадский Ванкувер, японский Саппоро и американский Солт-Лейк-Сити.

Национальный олимпийский комитет Испании рассматривает возможность участия страны в конкурсе за право проведения зимних Олимпийских игр 2030 года.

По предварительной информации из НОК Испании, планируется, что Олимпиаду-2030 смогут принять Каталония и Арагон. Власти двух соседних регионов обсуждают со спортивными властями страны географическое распределение соревнований.

При этом решение будет приниматься не в кулуарах ведомств – Барселона и Сарагоса планируют провести местные референдумы, чтобы оценить поддержку заявки среди населения.

Только после этого и при условии одобрения правительством Испании НОК страны представит Международному олимпийскому комитету свою заявку. Ранее о желании принять Игры-2030 заявили Канада (Ванкувер), США (Солт-Лейк-Сити) и Япония (Саппоро).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.