Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Путин: российские офицеры на Украине действуют грамотно


VisualRian

Президент России Владимир Путин дал оценку действиям российских военнослужащих во время проведения специальной операции на территории Украины.

По оценке президента РФ Владимира Путина, российские офицеры грамотно и эффективно действуют в ходе проведения специальной военной операции на Украине и в Донбассе.

"Действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно применяют самые современные виды вооружений", – указал глава государства, выступая на космодроме Восточный.

Владимир Путин подчеркнул, что у России не было выбора, так как Украину начали превращать в антироссийский плацдарм, и "столкновение с этими силами для России было неизбежно".

"Мы просто предпринимаем меры обеспечения безопасности самой России", – добавил президент, говоря о специальное военной операции.

Вооруженные силы РФ начали спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Ранее сообщалось, что ее цели – это денацификация и демилитаризация Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.