В Уфе пьяный водитель "прокатил" полицейского на капоте

Нетрезвый мужчина попытался скрыться от правоохранителей на машине, сбив при этом одного из сотрудников ГИБДД. Теперь лишенный прав житель Башкирии рискует отправиться на скамью подсудимых за применении насилия в отношении полицейских и подделку документов.

В Уфе задержан злостный правонарушитель, который в нетрезвом виде и без прав "прокатил" сотрудника ДПС на капоте своей "Лады Приоры", сообщает "МВД Медиа".

Около трех часов ночи патрульный экипаж в одном из дворов заметил нетрезвую компанию. Один из участников решил скрыться от полицейских на машине, но в этот момент к нему подошел сотрудник ГИБДД, потребовал выйти из салона и попытался извлечь ключ из замка зажигания. Однако злоумышленник нажал на газ и протащил полицейского по дороге, столкнувшись при этом с двумя припаркованными автомобилями. Затем, сдавая назад, врезался в патрульную машину.

На подмогу пострадавшему коллеге подоспел напарник, они не без труда сумели скрутить нарушителя. У него в машине нашли поддельные водительские права. Выяснилось, что мужчине запретили садиться за руль еще в 2016 году.

Суд отправил уфимца под административный арест за отказ от медосвидетельствования и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Ему также грозят уголовное дело по двум статьям УК: "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Подделка документов".

Пострадавшего полицейского госпитализировали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.