Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Владимир Путин: сроки завершения спецоперации зависят от интенсивности боевых действий

Путин не назвал сроков завершения спецоперации на Украине. По словам российского президента, они будут зависеть от интенсивности боевых действий. Задача – минимизировать потери, которые так или иначе бывают при боевых действиях.

Россия будет действовать по плану, предложенному Генштабом, при ведении спецоперации на Украине. Сроки ее завершения зависят от интенсивности боевых действий.

"Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями", – сказал Путин.

По словам президента, задача сейчас – достичь намеченных целей, минимизируя потери. Цели – все те же, о которых Путин говорил 24 февраля.

"Нашей целью является оказание помощи людям, проживающим на Донбассе, которые чувствуют свою неразрывную связь с Россией и которые в течение восьми лет подвергались геноциду", – сказал глава государства на совместной с президентом Белоруссии Александром Лукашенко пресс-конференции.

Российский лидер объяснил, что "действия в определенных регионах Украины были связаны только с тем, чтобы сковать силы, нанести удар и разрушить военную инфраструктуру".

Путин отметил, что сейчас, как и в период Первой мировой войны, и во время Великой Отечественной войны, определенную часть украинского общества используют против России.

"Главная цель – это не помощь Украине со стороны Запада, Украина – это средство для достижения таких целей, которые ничего не имеют общего с интересами украинского народа. Вот в чем проблема", – сказал Путин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.